Вы здесь

"Виртуозы Якутии" "Лунный вальс"

6+
3 июня, 2017 - 17:00
Государственный цирк РС(Я) ул. Пояркова 22
Покорители 23 стран Европы, Азии и Америки, визитная карточка музыкальной Якутии, Государственный ансамбль скрипачей Республики Саха (Якутия) «Виртуозы Якутии» продолжает завоевывать всё новых почитателей своего мастерства и в республике и во всем мире.
 
В плане подготовки к гастролям по 4 странам Латинской Америки, в которых якутские виртуозы ещё не выступали, ансамбль даёт сольный концерт с новой программой, которая получила название «Лунный вальс».
 
3 июня «Виртуозы Якутии» впервые выступят в Государственном цирке РС(Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых.
 
Напряженный период экзаменов в Высшей школе музыка РС(Я), концертов в составе камерного и симфонического оркестров школы, подготовки к VI Международному юношескому конкурск «Скрипка Севера» и участию в культурной программе Игр Манчаары не мешают участникам ансамбля повышать своё индивидуальное и коллективное мастерство, записывать всё новые компакт диски. В частности, в октябре месяце, во время гастролей ансамбля в Санкт-Петербурге, Ярославле, Вологде и Рыбинске, в городе на Неве намечена запись диска с выдающимся американским кларнетистом Ю.Милкисом.
 
Билеты в кассах Гос.цирка РС(Я), Гос.филармонии РС(Я), КЦ "Сергеляхские огни, ГАРДТ им. А.С.Пушкина.
от 400 руб.