Вы здесь

Закрытие VIII Международного Арктического музыкального фестиваля "Северное сияние"

6+
1 ноября, 2018 - 18:30
КЦ Сергеляхские огни ул. Белинского 58

1 ноября симфонический оркестр "Symphonica ATica" под управлением главного дирижера Фабио Мастранджело приглашает за грандиозное закрытие VIII Международного арктического музыкального фестиваля "Северное сияние".

В сопровождении оркестра выступят молодые талантливые артисты оперной сцены -- Анастасия Кожухарова, сопрано (Казахстан) и Григорий Чернецов, баритон (Санкт-Петербург)

Анастасия Кожухарова – молодая, талантливая оперная певица, представляла Казахстан в номинации «Лучший женский голос» в оперной премии The Opera Ball Award 2015. В 2013 году закончила Казахскую Национальную Консерваторию им. Курмангазы, по специальности «оперный вокал». По различным программам проходила обучение в Италии у Маэстро Альберто Алжери и по программе академической мобильности в Польше в Варшавском Университете музыки им. Шопена (профессор Ядвига Раппе). В 2013 году была обладателем стипендии от фонда Первого Президента РК Лидера Нации. В этом же году ездила на мастер класс к Мадам Монтсеррат Кабалье и брала у неё уроки. Свободно владеет итальянским, английским и немецкими языками. Записала свой диск. Победа в 2011 году на международном форуме в Болгарии. 2 место в Казахской Романсиаде (Казахстан) в 2011 году. Вторая премия на международном конкурсе оперных певцов в Казахстане 2013. В 2014 году выиграла грант от Австрийской стороны на участие в международном мастер классе для оперных певцов. Выиграла приз зрительских симпатий в конкурсе им. Лео Слезака, выступала на престижной сцене Шёнбрун опера. В мае 2015 дала сольный концерт в Вене из двух отделений по их приглашению. Обладатель третьей премии в международном оперном конкурсе в Японии.

Григорий Чернецов.
Родился в Якутске. 
Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова в 2011 году. 
• Лауреат Международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы-2007». 
• Лауреат XXXIX смотра-конкурса выпускников музыкальных ВУЗов России (2011). 
• Лауреат I премии Международного конкурса молодых оперных певцов имени Елены Образцовой (2011). 
• Лауреат II премии Международного конкурса молодых оперных певцов имени Римского-Корсакова (Тихвин, 2015)
* Лауреат IV конкурса вокалистов имени Лисициана (Владикавказ, 2016)

С 2011 года – солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра.

от 800 руб.
Мероприятие в СПБ: 
37