Вы здесь

Концерт "Аргентина + бандонеон = Астор Пьяццолла"

21 апреля, 2013 - 18:30
Детская школа искусств ул. Ярославского 27

Астор Пьяццолла и Александр Митенёв – не зря мечтали быть на филармонической сцене! Их мечты сбудутся 21 апреля 2013 года в 18.30 на сцене зала  Детской школы искусств (ул. Ярославского, 27)  в совместном концерте с симфоническим оркестром Филармонии Якутии «Symphonica ARTica».Александр Митенёв – самый яркий и загадочный интерпретатор музыки Астора Пьяццоллы. Так считает и интересующаяся новинками музыкальной жизни публика, и просвещенные музыковеды.
Астор Пьяццолла всю жизнь мечтал, чтобы его музыка – музыка для бандонеона, исполнялась в серьёзных залах для классической музыки. Эту же идею своим творчеством каждый концерт утверждает Александр Митенёв.
21 апреля 2013 года в 18.30 на сцене зала Детской школы искусств мы увидим исполнение давней мечты Великого Астора – всемирно известного аргентинского музыканта и композитора Астора Пьяццоллы и Александра Митенёва – потрясающего музыканта, играющего, как и Астор Пьяццолла, на бандонеоне – музыкальном инструменте, к сожалению, почти неизвестном в России.
В концерте впервые прозвучат: сюиты «Пять танго сенсаций» Астора Пьяццоллы, «Аргентинец в Лувре» блистательного современного композитора Густаво Бейтельманна, «Современник» Александра Шварца, «Возвращение» Карлоса Гарделя и, конечно, бессмертные «Либертанго», «Забвение» и другие сочинения великого Астора.
Александр Митенёв (р. 1981) – единственный в России музыкант, обобщивший великое наследие отечественной музыкальной школы и старых мастеров Аргентины. Окончив обучение в Санкт-Петербургском Университете Культуры и Искусств в качестве солиста и дирижёра, несколько лет совершенствовал свое исполнительское мастерство на бандонеоне вместе с музыкантами всемирно известных GOTAN PROJECT, Sexteto Mayor, Sexteto Canyengue – коллег и современников Великого Астора.
Александр Митенёв – обладатель первых премий на таких престижных музыкальных конкурсах как “Astor Piazzolla Awards” (Италия) и конкурса исполнителей на бандонеоне на родине инструмента, в г. Клингенталь (Германия).