Вы здесь

Концерт "Встречи с органом"

12+
27 октября, 2019 - 16:00
Римско-католическая церковь ул. Курашова 34/1

Филармония Якутии приглашает на концерт "Встречи с органом". Для любителей органной музыки выступит музыкант из Германии, победитель международного конкурса юных органистов в Москве в 2019 году -- Ян Аурэль Давидьюк. 

Концерт состоится в рамках Дней Германии в городе Якутске Республики Саха (Якутия), которые пройдут с 27 октября по 1 ноября 2019 года при поддержке Посольства ФРГ в г. Москве. 

В программе концерта прозвучат произведения: Г. Генделя, И. Баха, Д. Букстехуде, В. Моцарта, Ф. Мендельсона, Ф. Листа.

 

Ян Аурель Давидьюк

Родился в сентябре 2000 года в Ганновере. Начал музыкальное образование в возрасте шести лет с фортепиано и скрипки. В течение семи лет пел в Хоре мальчиков в Ганновере.

Осенью 2014 года Ян Аурель был принят в Институт раннего развития высокоодарённых детей при Университете музыки, театра и медиа по направлению «Фортепиано».

В 13 лет обучался игре на органе у Нико Миллера. Как солист и камерный музыкант, Ян Аурель получил несколько первых премий на федеральном государственном и федеральном конкурсе «Музицируют дети».

В мае 2015 года Ян Аурель был единственным из 44 молодых органистов, получившим высшие оценки на федеральном уровне в Гамбурге, после чего ему была присуждена стипендия «Фонда Юргена Понто».

Он также является стипендиатом Нижнесаксонского института музыки и Немецкого института музыки.

В 2015 году стал победителем Международного конкурса пианистов среди молодежи в Эссене и в 2016 году на 24-м конкурсе Литтл Шуман в Цвиккау. За этим последовали первые призы на «Международном органном конкурсе Северной Ирландии 2017», на «Лондонском органном конкурсе 2018» и на «Международном конкурсе молодых органистов в Москве 2019», где он также получил специальный приз за лучшую интерпретацию произведения современного российского композитора.

В «Jugend musiziert» он был солистом в категориях «фортепиано» и «орган», а также камерной музыки с несколькими первыми федеральными наградами, а также специальными наградами, такими как Мемориальная премия имени Ганса Сикорского и премия Эдуарда Шеринга Немецкого музыкального фонда.

Как пианист, органист и клавесинист, выступал во многих концертных залах и церквях в Германии, в том числе. в филармоническом зале Эссена, в небольшом радиовещательном зале НДР в Ганновере, в сенатском Бремене, в берлинском зале Пьера-Боулеса, в церкви Св. Петри в Гамбурге и в соборе Эссена.

Ян Аурель в настоящее время преподает игру на фортепиано в Ганновере.

 

Стоимость билета 800 рублей. Скидки 20% студентам и школьникам, 15% пенсионерам, 30% при коллективной заявке, индивидуальные - по картам Клуба друзей филармонии.

Билеты в кассах филармонии: г. Якутск, ул. Ярославского, 27, оф. 111, ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 эт.

Тел. (4112) 47-63-35.

Онлайн-продажи: www.filarmony.ru

от 800 руб.