Вы здесь

Моноспектакль "Евгений Онегин"

12+
24 мая, 2019 - 18:30

24 мая 2019 года Филармония Якутии приглашает на уникальный моноспектакль Евгений Онегин».

Текст читает заслуженный артист России, известный актер театра и кино Дмитрий Дюжев. В исполнении Государственного симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под управлением Павла Васьковского будет звучать музыка Сергея Прокофьева.

Изысканный и духовный спектакль «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева никого не оставит равнодушным и поможет вновь оценить шедевр мировой литературы. Узнаваемый голос артиста, приглушенный свет и лирическая музыка Сергея Прокофьева, написанная специально для спектакля «Евгений Онегин» в Камерном театре, – в такой атмосфере энциклопедия русской жизни воспринимается совершенно иначе, чем в школьной программе.

 

На спектакле Дмитрия Дюжева люди смеются и плачут, шепчут вместе с актером пушкинский текст, вдохновляются и испытывают целую гамму эмоций.

 

Многих интересует, как Дмитрию удалось выучить 70 печатных листов романа в стихах наизусть. Актер уверяет, что, изучая небольшие фрагменты каждый день, это становится легко. Поэтому спектакль мотивирует не только читать, но и учить русскую классику наизусть, открывая новые возможности своей памяти.

 

Моноспектакль «Евгений Онегин» в исполнении Дмитрия Дюжева с аншлагом прошел в разных городах и странах.

24 мая в 18:30 эта удивительная постановка будет представлена в КЦ «Сергеляхские огни» г. Якутска. Не пропустите! Это будет незабываемый вечер.

 

 

 

Дмитрий Дюжев родился в Астрахани в семье актёра местного театра Петра Дюжева.

В 1995 году окончил «Школу одарённых детей» и поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет (актёрская группа, мастерская Марка Захарова). По окончании института в 1999 году был принят в труппу Московского ТЮЗа.

В кино Дмитрий Дюжев дебютировал в 2000 году в фильме Александра Атанесяна «24 часа». Известность актёру принесла роль Космоса в телесериале Алексея Сидорова «Бригада» (2002), а признание у кинокритиков — исполнение роли бандита Саймона в «чёрной комедии» Алексея Балабанова «Жмурки»: эта роль была отмечена на ОРКФ «Кинотавр» в Сочи в 2005 году.

С 2006 года Дмитрий Дюжев является актёром МХТ им. Чехова.

После победы в телепередаче «Две звезды» открыл в себе талант певца и с тех пор гастролирует со своей партнёршей по телепередаче Тамарой Гвердцители.

В 2012 году состоялась премьера фильма «Мамы», где Дюжев снял свою вторую новеллу «Моей любимой» с Сергеем Безруковым.

от 1 000 руб.
Мероприятие в СПБ: 
167